Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике

В Томске завершилась церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике.

В финале приняли участие 305 школьников из 61 региона России.

Сборную Московской области представляли 21 человек, и 14 из них завоевали дипломов призёров! Отметим, что в прошлом году честь Подмосковья защищали 10 человек, из которых 4 стали призёрами и 2 — победителями. Не сомневаемся, что в дальнейшем ребята Московской области покажут ещё более высокий результат!

Помимо дипломов, двое ребят нашей сборной — Алиса Б. и Александр Г. — были приглашены в число 30 кандидатов международной сборной.

Заключительный этап проходил с 5 по 10 апреля 2019 года. Ребята проявили себя в экспериментальном и теоретическом турах. Победители и призеры финала имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз страны на направления, соответствующие профилю олимпиады.

abpbrb