В Уфе стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

На базе Башкирского государственного университета начался заключительный этап ВсОШ по химии. Побороться за звание лучших приехали 233 школьника 9-11 классов из 55 регионов России.

Защищать честь Подмосковья на заключительном этапе отправились три школьника: Агата Кузнецова (Пушкинский муниципальный район), Николай Гребенников (городской округ Электросталь) и Милорад Байтемиров (городской округ Долгопрудный).

Заключительный тур олимпиады продлится до конца текущей недели и завершится 23 марта. Сегодня в БашГУ пройдёт первое теоретическое испытание.

В этом году Всероссийская олимпиада школьников по химии проводится в 55-ый раз. Юбилей символично совпадает с другой важной датой 2019 года — 150-летием Периодической таблицы химических элементов Менделеева.

Желаем участникам удачи!

ребята